Team

  • Sebastian Alvarez

    Sebastian Alvarez, Dr.

    SNF Postdoc (return grant)

    sebastian.alvarez@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    ca0cca00-c8d0-4739-a25e-b91127751c2a
  • Eva Brugger

    Eva Brugger, Dr.

    SNF Ambizione Fellow

    Tel.: +41 44 634 36 47

    eva.brugger@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    ddd8228d-b6b0-41f1-9bf0-f7e5c6fefcb6
  • Claire-Lise Deblüe

    Claire-Lise Deblüe, Dr.

    SNF Postdoc (return grant)

    Mehr …

    3032892f-ad6d-4bfb-b031-ef64027b4d18
  • Joel Floris

    Joel Floris, Dr.

    Oberassistent

    Koordinator Master «Wirtschaftsgeschichte/Economic History»

    Tel.: +41 44 634 36 49

    joel.floris@uzh.ch

    Mehr …

    79420aae-4acc-4acf-9560-a0957ab67b4e
  • Geoffroy Legentillhomme

    Geoffroy Legentillhomme, Dr.

    Postdoc

    UZH URPP «Equality of Opportunity»

    Mehr …

    b7e0abc1-019c-4f25-9b32-79b4e3a0ca58
  • Leo Grob

    Leo Grob, M.A.

    Ellen Rifkin Hill Fellow (Schweiz. Sozialarchiv)

    leo.grob@hist.unibe.ch

    Mehr …

    6b35ac21-1829-4db8-a88a-c921dcc0328b
  • Joanna Haupt

    Joanna Haupt, M.A.

    Lehrstuhl Assistentin und Doktorandin

    Tel.: +41 44 634 41 65

    joanna.haupt@uzh.ch

    Mehr …

    ae011dd1-b507-4a92-a222-bf21bb3a4588
  • Florian  Müller

    Florian Müller, M.A.

    Lehrstuhl Assistent und Doktorand

    Tel.: +41 44 634 36 42

    florian.mueller@fsw.uzh.ch

    Mehr …

    11d13523-c9bc-47e9-9273-73fa4ce0f3d3
  • Susanne Weiss

    Susanne Weiss, M.A.

    SNF Doktorandin (Ökonomie des Heimwesens NFP76)

    Tel.: +41 44 634 36 67

    susanne.weiss2@uzh.ch

    Mehr …

    9defae0e-a45c-4645-a141-a500f5cbd5d7
  • Jonas Plüss

    Jonas Plüss, M.A.

    SNF SINERGIA Local Elites

    Tel.: +41 44 634 36 67

    jonas.pluess@uzh.ch

    Mehr …

    73e95ae8-8656-4988-9729-ed97d82ad22a
  • Silvia Rodríguez Castellano

    Silvia Rodríguez Castellano

    Sekretariat

    Tel.: +41 44 634 36 41

    sekfsw@hist.uzh.ch

    Mehr …

    40f8e122-f5f2-4944-bbd0-b4b66ba9e61d